Определите индуктивность катушки при силе тока 13 А, если энергия магнитного поля этой катушки состовляет 20 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:42
    0
    E=L*I^2/2

    L=2*E/I^2=2*20/13^2=0,24 Гн