К динамометру привязан груз массой 2 кг. Динамометр с грузом опускают с ускорением 3 м/с^2. Жёсткость пружины 10^3 Н/м. Определить модуль растяжения пружины динамометра.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:29
    0
    F=m * (g-a)

    x=F/k=m * (g-a) / k=2 * (10-3) / 1000=0,014 м=1,4 см