Смешали 2 кг холодной воды имеющий температуру 8 градусов с 5 кг горячей воды при температура 80 градусов определите температуру смеси

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:00
    0
    Дано m1=2 кг t1=8C m2=5 кг t2=80C t - ?

    Q1=Q2

    c*m1 * (t1-t) = c*m2 * (t-t2) сократим на с и раскроем скобки. 2 * (8-t) = 5 * (t-400) 16-2*t=5*t-400416=7*tt=59.4C

    Ответ t=59.4C