Электрический утюг мощностью 1200 Вт включен в сиеть. Сколько следует уплатить за израсходованную в нем за 1 ч электроэнергию, если 1 кВт*ч энергии стоит 6,26 тенге?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:32
    0
    Дано

    N = 1200 Вт = 1.2 кВт

    t = 1 ч

    Т = 6,26 тенге за 1 кВт*ч тариф

    найти

    Ц - цена

    решение

    количество энергии Q = N*t = 1.2*1 = 1,2 кВт*ч

    Ц = Т*Q = 6,26 * 1.2 = 7,512 ~ 7,5 тенге

    ответ 7,5 тенге