Решить задачу:, Прямоугольная поводящая рамка размерами 0,15 х0,10 м помещена в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Определите модуль индукции этого поля, если при его равномерном уменьшении до нуля за промежуток времени 0,20 с в рамке наводится средняя ЭДС 2,5 мВ

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:37
    0
    дано S=0,015 м2 t=0,2c e=2,5*10^-3 В

    по закону Фарадея e=ΔФ/Δt=BS/Δt

    B=е*Δt/S=2,5*10^-3*0,2/0.015=0.033 Тл