Квадратная рамка со стороной 20 см помещена в магнитное поле перпендикулярно силовым линиям. Какая ЭДС электромагнитной индукции возникает в рамке, если индукция магнитного поля изменяется по закону B=2-4t.

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:25
    0
    Ei=ΔФ/Δt = (dB/dt) * S

    dB/dt=4

    Ei=4*4*10^-2=0.16 B

    кажется так.
  2. 12 февраля, 18:28
    0
    По закону ЭМИ

    Ε=-dФ/dt

    Ф=BS

    площадь не меняется

    меняется вектор магнитной индукции

    берем производную

    dB/dt=-4 Тл

    S=a*2=0.2*0.2=0.04 м² площадь рамки

    Е = - (-4*0,04) = 0,16 В Ответ