Как изменится удельная теплота парообразования вез при уменьшении массы жидкости в 4 раза

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:37
    0
    Q=Lm

    L=Q/m

    L=Q / (m/4)

    Q * m

    m Q4

    т. е L увеличится в 4 раза
  2. 17 августа, 08:46
    +1
    Никак не изменится потому что L=Q/m

    если увеличить массу пара то увеличится тепло которое потребуется ждя этого