Действуя силой 80 Н, человек подымает из колодца глубиной 10 м ведро с водой за 20 секунд. Какую потужность розвивает человек?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:39
    0
    Будем брать формулы работы

    F = 80H

    S = 10 м

    t = 20c

    Решаем

    A = F*S

    N = A/t

    A = 80*10 = 800

    И находим N = 800 делим на 20 = 40