с какой скоростью распространяется волна в океане, если длина волны равна 270 м, а период колебаний равен 13,5 с?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 16:31
    0
    L=V*T

    V=L/T=270/13,5=20 м/c
  2. 21 декабря, 17:46
    0
    Получается:

    Длина волны непосредственно связана с ее скоростью. За период колебания T точка с постоянной фазой пройдет определенное расстояние. Это расстояние можно считать длиной волны. Длина волны обозначается буквой λ и равна λ = vT, где v - ее фазовая скорость.

    v=λ / T=270/13,5 = 20 (м/c)