1. Какое количество теплоты отдаст стальная деталь массой 200 кг, при остывании от 370 оС до 20 оС? Удельная теплоемкость стали 500 Дж / (кг·оС).

2. Масса воздуха в комнате 60 кг. Он нагревается от 4 оС до 19 оС. Какое количество

теплоты пошло на нагревание воздуха? Удельная теплоемкость воздуха

1000 Дж / (кг·оС)

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:36
    0
    Дано:

    m=200 кг

    t1=370

    t2=20

    c=500 Дж / (кг·оС)

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=cmΔt

    Q=500*200*350

    Q=35000000 дж

    Масса воздуха в комнате 60 кг. Он нагревается от 4 оС до 19 оС. Какое количество

    теплоты пошло на нагревание воздуха? Удельная теплоемкость воздуха

    1000 Дж / (кг·оС)

    Дано:

    m=60

    c=1000 Дж / (кг·оС)

    t1=4

    t2=19

    Решение:

    Q=cmΔt

    Q=60*1000*15=90000 дж