Стальная деталь массой 200 г нагрелась от 15°С до 115°С. какое количество теплоты потребовалось для нагревания детали? Удельная теплоёмкость стали равна 500 дж/кг°С

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:18
    0
    200 г=0.2 кг

    Q=mc (t2-t1)

    Q=0.2*500 (115-15) = 10000 Дж