Какую массу бензина нужно сжечь чтобы получить столько же энергии сколько её выделется при сгорании каменного угля массой 1 кг

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:18
    0
    Дано

    m1 = 1 кг

    Лямбда ("у" вверх ногами) бензина = 4.6*10 в 7 степени Дж/кг

    Лямбда кам. Угля = 2.7*10 в 7 степени Дж/кг

    m2-?

    Решение

    Q1=Q2

    Q1=Лямбда1*m1

    Q2=Лямбда2*m2

    Лямбда1*m1=лямбда2 * m2

    m2 = (лямбда1*m1) / Лямбда 2

    m2 = (4.6*10 в 7 Дж/кг * 1 кг) /, 2,7*10 в 7 Дж/кг ≈ 1,7 кг

    Ответ: m2 ≈ 1,7 кг