Через нить электрической лампы за 1 с проходит 2,1 * 10 в 18 степени электронов. Определить мощность лампы, если она работает от сети с напряжением 220 В

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:13
    0
    N=IU=2,1*10^18*220=462*10^18

    I=q/t = (2,1*10^18) / 1=2,1*10^18A