Задать вопрос
8 марта, 22:30

Масса тела 2 кг, его скорость 1 м/с. Импульс тела:

а) 2 кг*м/с² б) 3 кг*м/с² в) 2 h г) 3 H

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:05
    0
    P = mυ

    P = 2*1 = 2 кг*м/с

    Ответ: а, только кг*м/с, а не кг*м/с².
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Масса тела 2 кг, его скорость 1 м/с. Импульс тела: а) 2 кг*м/с² б) 3 кг*м/с² в) 2 h г) 3 H ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Локомотив движется по рельсам и автоматически сцепляется с неподвижным вагоном. Как при этом меняются по модулю импульс локомотива и импульс вагона относительно Земли?
Ответы (2)
Скорость космического корабля увеличилась от 0 до 0,5 с. Как изменилась масса и импульс тела для наблюдателя в системе отсчета, связанной с Землей? А. Масса и импульс увеличились; Б. Масса и импульс не меняются. В.
Ответы (1)
В каких единицах измеряется импульс? Физическая величина, называемая импульсом силы, измеряется в ... Какова масса тела, если известно, что скорость движения - 2 м/с, а импульс - 12 кг*м/с Какова скорость тела, если известно, что его масса равна - 4
Ответы (1)
1) импульс тела массой 500 г равен 10 кгм/с. с какой скоростью движется это тело? 2) во сколько раз импульс тела массой 800 г, движущегося со скоростью 72 км/больше импульса тела массой 0,2 кг, движущегося со скоростью 10 м/c?
Ответы (1)
1) Что такое импульс силы? 2) Куда направлен вектор импульса тела? 3) Какие единицы измерения у импульса силы? 4) Может ли импульс тела быть равен нулю? 5) нужно найти скорость, если дана масса (100 кг) и импульс (20 кг*м/с)
Ответы (2)