17. В 1985 г. в Новой Зеландии был установлен рекорд загрузки вагонетки углем: в нее засыпали массу 508 кг за 29,4 с. Какова средняя мощность рабочего, если принять высоту загрузки равной 1 м?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:08
    0
    Дано:

    m=508 кг

    h=1 м

    g=10 н/кг

    t=29,4c

    Найти: Nср-?

    Решение:

    Nср=А/t=>

    Ncp=mgh/t

    Ncp=508*10*1/29,4=173Bт (примерно)

    Ответ: 173 Вт