Башенный кран за 0.5 минут поднимает груз со скоростью 0.5 м/с прилагая силу 40000H. Какую работу выполняет двигатель подъемного крана?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:44
    0
    0.5 мин = 30 сек

    0.5 м/с в квадрате

    40000 Н

    V0 = 0

    A = FS

    S=Vt

    V = V0+at

    S = V0+at*t

    S=0+0.5*30*30=450 м

    A=450*40000=18000000 дж