Пластилиновый Шарик массой 100 г падает с высоты 1.8 м и абсолютно не упругости удаляется об горизонтальный пол. Определите силу F с которой шарик действует на пол во время удара, если продолженительность удара t=50 мс. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:24
    0
    V = корень из (2 * 10 м/с^2 * 1,8 м) = 6 м/с

    F = mv/t

    F = (0,1 кг * 6 м/с) / 0,05 с = 12 Н