Два одинаковых точечных заряда по 60 нКл расположены в вакууме на расстоянии 48 см друг от друга. Определите модуль напряжённости электрического поля этих зарядов в точке, расстояние от которой до каждого заряда равно 30 см. Коэффициент k = 9 · 10⁹ (Н · м²) / Кл².

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:03
    0
    Е1=k*q/r^2=9*10^9*60*10^ (-9) / 0,3^2=9*60*100/9=6000 В/м

    Е=6000*6/5=7200 В/м