К. П. Д горелки 60 процентов. Сколько природного газа нужно сжечь чтобы получить 260 кдж теплоты?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:37
    0
    Кол. во теплоты Q при сжигании массы m газа при кпд = 0.6: Q=k*m*кпд=260 кДж, m = 260 е3 / (46.8 е6*0.6) = 9.26 е-3 кг,

    где к=46.8 е6 средняя теплотворная способность природного газа