С какой начальной скоростью было брошено вверх тело, если на высоте 10 м его кинетическая и потенциальная энергии одинаковы (g ≈ 10 Н / кг) ?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:19
    0
    Тк Еп=Её то их отношение будет равно 1, то Ek/Ep = ((m (v^2)) / 2) * (1/mgh) = v^2/2gh=1 V^2=2gh V=√ (2gh) = √ (200) ≈14,14 м/с Проверка размерности √ ((М/с^2) * м) = √ (м^2/с^2) = м/с