Мяч брошен под углом 300 к горизонту со скоростью 10 м/с. Определить горизонтальную составляющую начальной скорости.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:03
    0
    Дано: V = 10 м/с.

    α = 30°.

    Vx = V*cos 30° = 10 * (√3/2) = 5√3 ≈ 8,660254 м/с.