Каков период и частота колебаний источника волны, если длина волны равна 200 см, а скорость её распространения 18 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:40
    -1
    T=λ/ν, T=2 м / 5 м/с = 0, 4 с

    период колебаний равен 0, 4

    T=1/F

    F=1/T

    F=1/2