Движение точки массой 2 кг описывается уравнением X=3+8t - 2t^2. Найдите кинетическую энергию. Через 3 секунды после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:45
    0
    V (t) = x' (t) = 8-4*t

    V (3) = 8-4*3=-4 м/с

    Ek=m*V^2/2=2*16/2=16 Дж