Сколько тепла надо отнять от 10 кг, взятой при температуре 80 градусов, чтобы получить лёд с температурой 0 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:55
    0
    Q=cm (t2-t1) = 4200 (Дж/кг*°С) * 10 кг*80°С=3,36*10^6 Дж