Чему равна скорость лодки, если до прыжка рыбака она была неподвижна, а рыбак массой 50 кг прыгнул из лодки со скоростью 2 м / с? Масса лодки равна 100 кг

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:14
    0
    Mv+MV=mv1+MV1 (закон сохр. импульса)

    в нашем случае

    mv = (m+M) V

    V=mv / (m+M) = 50*2 / (50+100) = 0,6 м/с