К рычагу слева приложена сила 4 Н, плечо этой силы 0,5 м. Каким должно быть плечосилы 10 Н, чтобы рычаг находился в равновесии?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:52
    0
    По правилу рычага:

    F1*d1 = F2*d2

    4 * 0,5 = 10*d2

    2 = 10*d2

    d2 = 2/10 = 0,2 м или 20 см