Тело массой т = 1 кг движется поступательно под действием некоторой силы F согласно уравнению x = 3A + 2Bt + Ct2 - Dt3, где С = 3 м/с2, D = 0,1 м/с3. Найти значения этой силы в моменты времени t = 1 с.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:14
    0
    Найдем ускорение, для этого два раза возьмем производную:

    x'=2B+2Ct-3Dt^2;

    x''=2C-6Dt

    Подставим t=1 в последнее уравнение:

    a=x'' (1) = 2*3-6*0,1*1=5,4 (м/с^2)

    F=ma;

    F=1*5,4=5,4 (Н)