Кинематическое уравнение движения тела имеет вид: x = A + Bt + Ct2 + Dt3. Найти силу / left (F/right) действующую на тело массой 2 кг в момент времени t = 0,8 с, где

А = - 4,2 м,

В = 9,4 м/с,

С = 4,5 м/с2,

D = 9,3 м/с3

Ответ дать в виде числа и единицы измерения.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:43
    0
    Скорость точки v (t) = x' (t) = B+2Ct+3Dt^2.

    Ускорение точки a (t) = v' (t) = 2C+6Dt.

    a (0,8) = 2C+6D·0,8=2·4,5+4,8·9,3 = 53,64 м/с^2.

    По второму закону Ньютона

    F=ma=2· 53,64 = 107,28 H.