Никелиновая проволока 50 м и сечением 0.5 мм2. сила тока 2.5 А найти U

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:36
    0
    найдём сопротивление p никелина = 0,4

    R=pl/s

    R=0,4*50/0,5=40

    U=IR

    U=40*2,5=100B