Автобус двигаясь 3 часа со скоростью 60 км/ч и еще 4 часа, со скоростью50 км/ч

Найти среднюю скорость

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:54
    0
    Решение:

    3*60=180 (км) - проехал за 3 ч;

    4*50=200 (км) - проехал за 4 ч;

    180+200=380 (км) - проехал всего;

    3+4=7 (ч) - был в пути всего;

    380:7=54,28 (км/ч) - ср. скорость