Задать вопрос
20 апреля, 23:59

Стрелок целится в мишень, представляющую собой груз, висящий на нити. в каком направлении должен целиться стрелок, чтобы попасть в мишень, если известно, что в момент выстрела нить обрывается и груз начинает падать? сопротивлением воздух пренебречь

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:58
    0
    Путь груза (вертикально) :

    Sг = g·t²/2

    Путь пули - это расстояние до мишени.

    Sп = S

    tg α = Sг / S = g·t² / (2·S) = 5·t² / S

    Как видим, необходимо учитывать расстояние до мишени и время падения груза.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Стрелок целится в мишень, представляющую собой груз, висящий на нити. в каком направлении должен целиться стрелок, чтобы попасть в мишень, ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Много боллов! 1). Стрелок целится в мишень, представляющую собой груз, висящий на нити. В каком направлении должен целиться стрелок, чтобы попасть в мишень, если известно, что в момент выстрела нить обрывается и груз начинает падать?
Ответы (1)
На носу равномерно движущегося коробля стоит стрелок из лука и целиться в мишень находящуюся на корме, а на корме другой стрелок целиться в мишень находящуюся на носу корабля. Чья стрела достигнет мишени раньше, если стрелки выстрелит одновременно?
Ответы (1)
Гиря подвешена на нити, которая не обрывается под действием тяжести гири, но легко обрывается при небольшом добавлении груза. Снизу к гире привязана точно такая же нить.
Нет ответа
Груз массой 0,1 кг привязали к нити длиной 1 м. Нить с грузом отвели от вертикали на угол 90° и отпустили. Каково центростремительное ускорение груза в момент, когда нить образует с вертикалью угол 60 °? Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответы (1)
К нижнему концу невесомой нити подвешены связанные легкой пружины грузы: верхний массой 0.6 кг и нижний массой 0.3 кг. Нить обрывается. С каким ускорением будет двигаться каждый груз сразу после обрыва нити?
Ответы (1)