Новогодняя елка освещается лампочками накаливания, рассчитана на напряжение 6,3 В и ток 0,28 А. напряжение сети 126 В. сколько лампочек используется для освещения и как они включены, если ток в подводящих проводах 1,4 А

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:41
    0
    R=U/I R=6/4=1,5

    Надеюсь, мой ответ был полезен