две лампы сопротивлением 120 ом каждая соединены параллельно и включены в осветительную сеть. каково напряжение в сети, если сила тока в подводящих проводах равна 4 а

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:50
    0
    Эквивалентное сопротивление ламп

    R = (R1*R2) / R1 + R2) = 120*120 / (120 + 120) = 60 Ом

    U = I*R = 4*60 = 240 В