Высота кок тобе 1130 м. Находясь на нем барометр показывает 743 мм рт. ст, а на Медео 690 мм рт. ст определите высоту Медео

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:18
    0
    Считаем давление на уровне моря 760 мм. рт ст.

    Δp₁ = 760 - 743 = 17 мм. рт. ст

    1130/17 ≈66,5 м

    Δp₂ = 760 - 690 = 70 мм. рт. ст

    H = 66,5*70 ≈ 4660 м