Равномерно поднимая груз на высоту 0,5 м, спортсмен совершает работу 160 дж. Какая сила тяжести действует на груз?

А. 320 Н Б. 160 Н В. 80 Н Г. 800 Н Д. 8 Н

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:23
    0
    A=FS

    F=A/S

    F=160/0,5=320 Н

    на груз действует сила тяжести 320 Н