Для измерения плотности картошки кусок массой 60 г опустили в

мензурку с водой. При этом уровень воды изменился от 100 см3 до 158 см3.

Определите плотность картошки?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:45
    0
    Дано m=60 г v1=100cм3 v2=158 cм3 p - ?

    V=V2-V1=58 см3

    p=m/V=60/58=1,034 г/см=1034 кг/м3