Равномерно поднимая груз на высоту 0.5 метров спортсмен совершает работу 160 дж. Какая сила тяжести действует на груз?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:13
    0
    А = Fh,

    F = Fт = A/h.

    Fт = 160/0,5 = 320 (H).

    Ответ: 320 Н.