Уравнение движения тела х=4+t-5t2. Определите начальную скорость тела через 10 с после начала движения

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:50
    0
    X (t) = xo+Voxt+axt^2/2

    x (t) = 4+1t-10t^2/2; xo=4; Vo=1; a=-10. Это похоже на полет вверх с ускорением g=-10 м/с^2

    За 10 с тело достигнет максим. вершины и полетит вниз.

    Vx=Vox-gxt=1-10*10=-99 м/с

    Тело брошено с высоты 4 м и чтобы достичь такой скорости, нужно падать в пропасть или двигаться по горизонтали с таким большим ускорением.

    Sx (10) = 4+10-5*100=-500+14=-486 м. Достичь такой скорости практически невозможно с таким ускорением при движении по горизонтали. Подходит только падение с большой высоты. Так я считаю.