Дано уравнение движения х=180-1.5t2

Описать.

1) Вид движения

2) Общий вид уравнения

3) Начальную координату

4) Ускорение

5) Начальную скорость

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:34
    0
    X=180+1.5t²

    X=Xo+Vot+0.5at²

    1) движение равноускоренное с отрицательным ускорением, торможение

    3) Xo=180 м

    4) - 1.5t²=0.5at² a=-3 м/с²

    5) согласно уравнения Vo-отсутствует т. е. Vo=0