При входе в метро барометр показывает 101,3 кПа. Определите, на какой глубине находится платформа станции метро, если барометр на этой платформе показывает давление, равное 101674 Па

Объясните, как это решить?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:43
    0
    Давление находится по формуле P=pgh, р (ро-это плотность), g=9,8 Н/м (это постоянная величина), р=1,22 кг/м3, h1=P1/pg=8473 м, h2=h1+x, x=h2-h1, h2=8504 м, х=31 метр