Какое количиство теплоты передаст кирпичная печь в окружающую среду массой 1,5 т при охлаждении от 30C до 20C

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:56
    0
    Q = CкирMкирΔt = 880*1500*10 = 13200000 Дж = 13,2 МДж
  2. 31 марта, 02:24
    0
    Дано:

    Масса=1,5 т.=1500 кг

    Т1=30 С

    Т2=20 С

    С=850 Дж/кг•с

    Q-?

    Решение:

    Q=m•C• (t2-t1)

    Q=1500•850• (20-30) = - 23500 Дж.

    Ответ: - 23500 Дж