Вопрос: Какое количество теплоты передаст теплом окружающей среде кирпичная печь массой 1,5 тон при охлаждении от 20°с - 30°с

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:49
    0
    Дано

    с=880 дж/кг*с

    m=1500 кг

    T1=20

    T2=30

    НайтиQ

    Решение:

    Q=cm (T2-T1) = 880*1500 (30-20) = 13200000 Дж = 13200 кДж