Нужно Дано, Формула и Решение

какое количество теплоты необходимо для нагревая воздуха в комнате размером 5 х4 х3 м от 4 до 20 градусов С?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:07
    0
    Дано:

    a = 5 м

    b = 4 м

    с = 3 м

    t1 = 4 C

    t2 = 20 c

    Решение:

    Q = cmΔt

    c - удельная теплоёмкость (для воздуха 1005 Дж / кг * С)

    m - масса

    Δt - разности температур (20 С - 4 С = 16 С)

    m = p * V

    p - плотность (для воздуха 1,29 кг / м³)

    V - объём (a * b * c = 5 * 4 * 3 = 60 м³)

    m = 1,29 * 60 = 77,4 кг

    Q = 1005 * 77,4 * 16 = 1244592 Дж = 1,244592 МДж