Мяч массой 0,3 кг мальчик держал в руках. Чему равна сила тяжести, действующая на мяч, если мальчик выпустил его из рук, и мяч находится в свободном падении?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:44
    0
    M=0,3 кг

    g=10 м/с^2

    Fт-?

    Сила тяжести: F=mg

    F=0,3*10=3 (Н).