Тело брошено вверх со скоростью 10 м/с на какой высоте оно окажется через 0.5 с

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:19
    0
    S=Vot-gt^2/2, т. к тело движется с ускорением против скорости, подставляем величины.

    S = 10*0.5 - 10*0.25/2 = 5 - 1.25 = 3.75 м
  2. 26 апреля, 03:07
    0
    Дано:

    V0=10m/c

    g=10m/c²

    V kонечная - ?

    Решение:

    V=V0+gt

    V=10+10*0.5=15 м

    Ответ: 15 м