Определите с какой скоростью двигалось тело если за 1 минуту оно проходит путь равный 5 cm

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:36
    0
    Если это тело движется с постоянной скоростью, тоV=S/t

    Переведём в СИ t=60 с, S=0,05 м

    V=0,00083 м/с или 5 см/м
  2. 5 января, 19:41
    0
    6000/10=600 (м / сек)

    кажется так