Материальная точка движется по закону x (t) = 3 + 8t - 0,5t2 (м). Модуль средней скорости движения материальной точки в интервале времени от t1 = 4 с до t2 = 6 с равен:

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:23
    0
    X (t) = 3 + 8*t - 0,5*t²

    x (4) = 3 + 8*4 - 0,5*4² = 27 м

    x (6) = 3 + 8*6 - 0,5*8² = 33 м

    Δx = 33-27 = 6 м

    Δt = 6-4 = 2 с

    Средняя скорость:

    Vcp = ΔX / Δt = 6 / 2 = 3 м/с