С высоты 447 м парашютист равномерно опускался 2 мин 9 с. Чему равна скорость парашютиста? (Результат округли до сотых).

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:15
    0
    H = 447 м

    t = 2 мин 9 сек = 120 сек + 9 сек = 129 сек

    v - ?

    Решение:

    v = h/t = 447 / 129 = 3,47 (м/с).

    Ответ: 3,47 м/с.