Мгновенное значение напряжения, протекающего по электрической цепи, 21 В. Определить максимальное значение напряжения этого тока, если фаза = 43 градуса

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:19
    0
    U - мгновенное значение напряжения, U - максимальное значение напряжения, ф - фаза.

    1) Если напряжение изменяется по синусу: u = U * sin ф - формула для колебания напряжения через синус; U = u / sin ф = 21 В / sin 43 = 30,79 В.

    2) Если напряжение изменяется по косинусу: u = U * cos ф - формула для колебания напряжения через косинус; U = u / cos ф = 21 В / cos 43 = 28,71 В.

    Рассмотрели 2 случая, так как в условии не сказано по какому правилу изменяется ток (синус или косинус) и никаких наводящих на это данных нет.