Идеальный газ совершил работу 1 Кдж при передаче ему количества теплоты 1.8 кдж. На сколько изменилась его внутр энергия?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:57
    0
    Запишем первый закон термодинамики:

    Q = ΔU + A

    Отсюда:

    ΔU = Q - A = 1,8 - 1 = 0,8 кДж или 800 Дж